Польза здоровью от домашних животных в вашем доме

Те из нас, у которых есть домашние животные знают что они для нас как ещё один член семьи. Мы чувствуем себя хорошо с близкими, так и должно быть с нашими животными.

Моя чихуахуа всегда рядом когда я работаю на своём компьютере. И пока я пишу эту статью, она лежит на моих ногах.  В Соединённых Штатах трое из пяти семей имеют домашнее животное.  И эти животные не просто играют роль красивой игрушки, оно приносит в первую очередь пользу здоровью.

Животные лучшие поглотители стресса

Учёные университета Миннесоты обнаружили, что когда люди разговаривают друг с другом их кровяное давление повышается, но как только они отвлекаются и начинают уделять время животным их давление нормализуется. Другие учёные из университета Нью-Йорка в Баффало сделали вывод, что собственное домашнее животное оказывает успокаивающее воздействие на человека, который сильно реагирует на различные психологические стрессы.

Учёные давали  в течении пяти лет противогипертоническое лекарство 48 брокерам с Wall Street, которые страдали от этой болезни и у которых не было домашних животных. Половине группы давали это лекарство и отправляли домой. Другой половине кроме лекарства дали на выбор кошку или собаку. Угадайте, какая группа стала менее подверженной стрессу? Конечно же та, которым дали домашнее животное! Работа фрилансера может и не похожа на работу на Wall Street, но она не менее напряжённая. Она также уединённая. Поэтому иметь домашних животных дома очень полезно.

В отличие от людей, животные не будут вас критиковать за вашу работу. Они не кричат на вас за работу в пижаме и не заставляют делать вас какую-нибудь домашнюю работу только потому, что вы находитесь сейчас дома.  На самом деле, кроме того что они могут мурлыкать, мяукать или лаять они больше не создают шума и даже вроде абсолютно понятны вам.

Домашние животные создают благоприятную рабочую атмосферу

Вы вероятно слышали что собаки создают игровую рабочую атмосферу, которая помогает в создании новых идей и также помогает очищать негативную атмосферу. Тоже самое будет работать и на фрилансеров, работающих в одиночку.

Я работал и в офисе и дома. Я не всегда приношу свою собаку в офис с собой, но когда я приношу этот день становится позитивным. Я держу кровать своего любимца под своим рабочим столом и он постоянно болтается в моих ногах. Когда мне нужен перерыв, неважно дома или в офисе, мы выходим на улицу.

Когда вы сидите за компьютером час за часом нет ничего лучше как посмотреть как машет хвостом  пара больших преданных вам глаз для того чтобы сказать что надо сделать небольшой перерыв.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.