Офис фрилансера. Извлекаем максимум

Многие фрилансеры работают из дома. Но бывают ситуации когда работать дома невозможно: переговоры с заказчиком, семья. Сосредоточиться дома невозможно. Нужно искать место для работы.

Очень хорошо если в вашем городе есть такие коворкинг центры, которые подходят вам и по месту расположения и по цене. На что же нужно обратить внимание при поиске себе места для работы?

  1. Выбирайте место под ваши нужды – вам нужен быстрый интернет, возможность работы с принтером? Нужна кухня для приготовления себе кофе? Подбирайте такой центр где всё, что нужно вам для работы есть. Иначе вам придётся подстраиваться под некомфортные для себя условия. И в первую очередь пострадает ваша производительность.
  2. Используете своё пространство по максимуму – снимаете офис? Пусть даже это всего лишь одна небольшая комната в бизнес центре. Используйте её эффективно, в первую очередь дисциплинируйте себя. Если вы установили ваш рабочий день с 9 до 17 часов, то будьте в своём офисе и работайте. Иначе же вы попросту тратите своё пространство и в первую очередь деньги зря. Заведите себе чёткий режим дня – это очень полезно скажется на вашей работе.

Также очень важно сделать правильную обстановку для работы. Завезите себе компьютер, поставьте удобный стол и необходимое оборудование.

  1. Присмотритесь к соседям по вашему офису – бывает просто невозможно сосредоточиться если рядом находятся офисы туроператоров или продавцов косметики. Поток людей большой, в следствие шум – всё сыграет против вас. Тщательно подбирайте себе место для работы.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.