Выбираем банк для фрилансера

Для фрилансера очень важно правильно выбрать банк для ведения своего счёта. Даже имея счета в электронных платёжных системах типа Webmoney или Яндекс.Деньги в один день возникает необходимость вывести заработанные средства в кеш или же положить на счёт. Сегодня существует тысяча различных банковских организаций. Как выбрать свой банк?

  1. Ведём бухгалтерию – есть ли возможность у банка вести дистанционное обслуживание? А выводить отчёты и справки? Нужно ли идти в отделение или же можно просто подать соответствующее заявление через интернет?
  2. Сотрудничество в будущем – сможете ли вы сотрудничать с вашим банком и вашим менеджером когда станете владельцем крупного бизнеса? Дадут ли вам кредитную линию в этом банке? Смотрите в первую очередь на масштабность банка.
  3. Хороши ли тарифы – договор на ведение счёта непонятен? Имеются скрытые проценты на ввод или вывод средств со счёта? Внимательно изучите эти вопросы перед сотрудничеством
  4. Легко ли делать операции – сегодня в век интернета приходить в отделение нужно лишь один раз. Это при открытии счёта. Для остальных операции требуется присутствие? Тогда это банк не для фрилансера.

 

Мои требования при выборе банка были простыми: должно быть всё дистанционно, наличие смс уведомлений, возможность без ограничений управлять своим счётом. Эти требования я считаю самыми главными в работе с финасами.

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.